Главная Регистрация
">
Пятница, 19.04.2024, 08:09
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2009 » Январь » 7 » Random music или генерация музыки современными средствами
01:17
Random music или генерация музыки современными средствами
Издавна люди пытались сгенерировать музыку, кто-то наобум рисовал ноты а потом пытался играть их. Даже первые механические машины были генераторами музыки, но все попытки не были увенчаны успехом. Генерированной музыке не хватало той чувствительности, которую в музыкальное произведение важивали авторы. Она была холодной, как и генераторы музыки, или перо композитора который отчаявшись писал на листках ноты.

    Сейчас же когда компьютеры стали мощными и доступными, а также работа на них доступно практически каждому, люди также обратили свое внимание на генерацию.

    Сначала это была генерация чисел, генерация изображений. Потом на основе генераций чисел и совокупности знаний по музыке, например, какая тональность наиболее приятна на восприятие, и к тому же появилась возможность прописать гармонию звука издревле известными интервалами 1/2, 2/3, 3/4. 


И вот учитывая это, программисты делают свои программы. Я не уверен полностью, но у меня есть предположение, что существуют профессиональные, генераторы музыки. Ведь в Интернете я нашел, несколько бесплатных и неплохих образцов.

    ГМФСиАИ-1 генератор музыки а также стихов и рисунков. Очень хорошее исполнение, и мне даже казалось, что я уже слышал такие музыкальные ходы гдето.

    QuasiFractal Composer 2.01 его тоже нашло но это не грамма не генератор, заставить что-нибудь сгенерировать мне не удалось, он брал и воспроизводил просты миди мелодии которые у него были заготовлены.

    Saiko release 9 единственная программа которая по праву может называться генератором музыки, отличный звук. Но вот программы этой я теперь в Интернете не нашел. А генерирует то программа Goa trance\ Psychedelic.

    Еще очень интересной задумкой мне показалась программа генератор из стихов в музыку, вводишь стих, расставляешь ударения. И вот, музыка стиха в миди исполнении слышится из наушников или колонок. Называется NoLe. Жаль что сохраняеться полученное в папке тэмп и нужно оттуда это все выковыривать каждый раз, но и на этом спасибо автору.

Просмотров: 2200 | Добавил: Fast | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    FASTIDIUM
    Всё о Драм эн Бэйсе!
    Всё о Драм эн Бэйсе!
    Всё о Драм эн Бэйсе!