Главная Регистрация
">
Четверг, 28.03.2024, 21:38
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » Атмосфера » Интересные факты
Интересные факты
FastДата: Пятница, 10.10.2008, 12:21 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 165
Статус: Offline
АгентОтправить сообщение
тема также относящаяся к вдохновлению, начну Топ-10 загадочных болезней :

На протяжении всего своего существования люди, как и остальные обитатели нашей планеты, были подвержены различным болезням. И если некоторые из них были побеждены или просто ушли в прошлое, то некоторые до сих пор сопровождают нас.

И хотя ученые и врачи пытаются разобраться и свести к минимуму негативное влияние заболеваний – это удается им далеко не всегда. О самых загадочных случаях мы сегодня и поговорим.

10 – Синдром Моргеллона

Это загадочное заболевание появилось совсем недавно. Его симптомы похожи на научную фантастику – у больных прямо из открытых ран растут искусственные волокна, похожие на оптоволокно. Некоторые врачи относят эту болезнь к психическим расстройствам с галлюцинациями, но другие утверждают, что ее симптомы очень даже реальны.

9 – Синдром хронической усталости

Хроническая усталость является классическим примером физических симптомов необъяснимых с медицинской точки зрения. Диагностика базируется на исключении всех остальных возможных причин возникновения симптомов. Хроническая усталость проявляется не просто в виде небольшой усталости, больные иногда не могут целыми днями подняться с постели.

8 – Болезнь Крейтцфельдта-Якоба

По одной из версий это редкое заболевание мозга, более известное как «коровье бешенство», может передаваться через зараженную говядину. «Обычная» форма болезни Крейтцфельдта-Якоба всегда смертельна. Почему она активируется у пациентов и как ее избежать пока не известно.

7 – Шизофрения

Это, пожалуй, одно из самых загадочных заболеваний человека, лишающее больного возможности различать реальность и фантазию. Симптомы болезни очень сильно различаются от случая к случаю, и на данный момент даже не существует теста, однозначно говорящего о наличии шизофрении.

6 – Аутоиммунные расстройства

Общее название для всех форм расстройств, при которых здоровые органы и нормально работающие функции организма воспринимаются как враги. Обычно эти расстройства хронические, истощающие организм и практически не поддающиеся лечению. Врачи могут лишь облегчить симптомы.

5 - Аллотриофагия

Люди с диагнозом Аллотриофагия склонны поедать несъедобные предметы и вещества. Среди них могут быть грязь, бумага, клей… Хотя принято связывать эти позывы с недостатком определенных веществ в организме, врачи не смогли обнаружить конкретной причины возникновения и способов лечения расстройства.

4 – Птичий грипп

У людей нет иммунитета против гриппа, переносимого птицами. В самом плохом случае этот вирус может мутировать и сможет передаваться от человека к человеку. Смертность от птичьего гриппа приближается к 50%, но заразиться можно было лишь от птиц.

3 – Обычная простуда

Даже несмотря на широчайшее распространение заболевания (только в США ежегодно отмечается до миллиарда случаев), о простуде известно не много. Среди ее причин могут насчитываться сотни факторов, а лучшим лекарством чаще всего оказывается время и куриный бульон.

2 – Болезнь Альцгеймера

Не путайте эту болезнь с обычной забывчивостью. Болезнь Альцгеймера является нейродегенеративным заболеванием, проявляющимся индивидуально. Причины возникновения болезни точно не известны, а эффективного лечения не существует.

1 - СПИД

Несмотря на десятилетия упорной борьбы и исследований, СПИД так и остается непобежденным. Синдром приобретенного иммунодефицита все так же является одним из самых страшных убийц в развивающихся странах.

Мой Блог Я ВКонтакте
Форум » Музыка » Атмосфера » Интересные факты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: